ГлавнаяСтатьиБельгийские ковры

Бельгийские ковры

20 декабря 2017 - royal05
article116.jpg

Эталоном Европейского ковроткачества являются бельгийские ковры, широким ассортиментом,  представленные в Супермаркете ковров «ROYAL» в Каспийске. Качество бельгийских ковров, можно сравнить только с древними образцами восточных ковров.

В Европе, культура ковроткачества не так развита, как в странах Востока. Ремесло ковроткачества в Европе начало развиваться в средневековье, в Х1 веке. По прошествии ряда лет, именно Бельгия стала центром ковроткачества. Ковроткачество в Бельгии стало национальной культурой и бельгийские ковры «байе» стали популярны во всех странах мира, в том числе и в восточных.

Покупатели ценят бельгийские ковры за высокое качество, интересный и разнообразный дизайн, большое многообразие оттенков цвета, оригинальный декор, затейливый и сложный орнамент и узор.

При изготовлении ковров, бельгийские мастера ковроткачества, используют в своей работе уникальное сочетание различных типов ворса. Следует отметить, что бельгийские ковры украшали дворцовые покои королей Франции и Бельгии. По популярности они были выше, чем восточные ковры.

До появления новых материалов, бельгийские ковры изготавливались из шерсти. Появление новых, современных материалов, изменило производство ковроткачества.

Сегодня в Супермаркете ковров «ROYAL» в Каспийске, можно приобрести бельгийский ковер, самого высокого качества из шерсти, вискозы, акрила, и других современных материалов. Ковры, созданные из современных материалов, завоевали особую популярность у покупателей. Они очень легко чистятся, износостойкие. Но и бельгийские дизайнерские ковры ручной работы, также остаются на пике востребованности.

Выбирая бельгийский ковер в Супермаркете ковров «ROYAL» в Каспийске, мы получим высококачественное ковровое изделие, имеющее следующие характеристики:

·       экологичность – бельгийский шерстяной ковер, отвечает всем критериям качества. У настоящего бельгийского ковра, не только ворс, но и основа изготавливается из натуральных материалов.

·       прочность – бельгийским коврам нет износа. Данный фактор сложился благодаря выработанной на протяжении веков технологии обработки материалов.

·       яркость цветовой гаммы – бельгийские ковры отличаются яркостью и разнообразием тонов, оригинальностью орнамента, красотой растительного, цветочного узора, а также невыцветающими и невыгорающими красками. Со временем бельгийский ковер не потускнеет.

Большой выбор бельгийских ковров выполненных как в классическом, так и в современном дизайне ожидает вас с Супермаркете ковров «ROYAL» в Каспийске.

 Качество бельгийских ковров является главным фактором их выбора. Производители бельгийских ковров строго придерживаются стандартов ковроткачества. При производстве бельгийских ковров используются материалы самого высокого класса.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!