ГлавнаяСтатьиБезворсовые ковры в Ковровом Супермаркете ROYAL в Махачкале

Безворсовые ковры в Ковровом Супермаркете ROYAL в Махачкале

5 июня 2017 - royal05
article97.jpg

         Безворсовые ковры в широком ассортименте представленные в Ковровом супермаркете Роял в Махачкале, выделяются среди многообразия ковровых изделий. Безворсовые ковры, также как шелковые, шерстяные, имеют древнюю историю. Первым безворсовым ковром считается циновка сплетенная из растительных материалов.

      Производство безворсовых ковров получило широкое     распространение по всему миру. Безворсовые ковры от Коврового Супермаркета Роял в Махачкале, отличаются качеством и выгодной ценой в силу того, что материалы для их производства, а это бамбук, сизаль, конопля, джут, шерсть, сравнительно недорого стоят.            

        Для производства безворсовых ковров не требуется дорогостоящего оборудования. Количество требуемого материала для производства безворсовых ковров  невелико, приемы их производства относительно просты и что самое главное, есть неограниченная возможность полета фантазии для придумывания множества видов узоров. В безворсовых коврах рисунок с обеих сторон не повторяется и его можно стелить как лицевой стороной, так и изнаночной.   

              Широкой популярностью среди множества видов и разновидностей безворсовых ковров представленных в Ковровом Супермаркете Роял в Махачкале, пользуется палас. Паласы изготавливаются как из шелка, так и из шерсти.                                      

   Дагестанские сумахи - это тоже разновидность безворсовых ковров. Отличие сумаха (безворсового ковра), состоит в том, что он имеет гладкую лицевую поверхность и мохнатую изнанку. Рисунок сумаха вполне традиционный. В середине располагаются несколько медальонов, которые имеют форму ромба, а по краям сумаха по всему периметру проходит бордюр с последовательно повторяющимся орнаментом

         Ковровый Супермаркет Роял предлагает вашему вниманию килим - это еще одна разновидность безворсовых ковров .Килим - безворосвый ковер, который имеет стилистические изображения в виде животных (орла, жука - скарабея, бараньих рогов и так далее). Такой безворсовый ковер весьма практичен. Он легко чистится и не требует особого ухода.

   К безворсовым коврам относятся также гобелены и шпалеры. Техника производства используемая при изготовлении гобеленовых ковров аналогична той, которая используется для изготовления других безворсовых ковров. Огромное преимущество безворсовых ковров приобретенных в Ковровом Супермаркете Роял в Махачкале, состоит в том, что они не боятся физического воздействия. Под тяжестью мебели на них не остаются следы, ими можно украсить не только пол, но и стены. Ими можно накрыть мягкую мебель. Ухаживать за безворсовыми коврами не составит большого труда, достаточно их вытряхнуть и протереть влажной губкой.

 

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!