ГлавнаяСтатьиИранские ковры

Иранские ковры

30 декабря 2017 - royal05
article117.jpg

 Истинным шедевром искусства ковроткачества, является иранский ковер. Самые необычные расцветки, дизайн, как из восточных сказок, невероятное сочетание материалов, благодаря этому мастера ковроткачества создают невероятной красоты ковры, которые хочется поместить в багет и повесить на стену, как картину. Среди остальных ковров, иранские ковры можно узнать по переплетению растительных узоров, тонко. Интуитивно правильно подобранной гамме цвета. Элементам самобытного декора. В Супермаркете ковров «ROYAL» в Каспийске, широким ассортиментом представлены прямоугольные, овальные, круглые иранские ковры, различные по стилю.

Недаром говорят, что Восток -  дело тонкое. На Востоке и сегодня дорогой ковер считается символом богатства и власти. В иранских (персидских) коврах, особым образом нашло отражение многовековое искусство ковроткачества. Материал, узоры, цветовая гамма, способ изготовления, все это является настоящим искусством. Тысячи узелков, их вяжет мастер на основе из ткани, и в одном метре ковра можно насчитать до миллиона узелков. На создание ковра, мастер тратит от шести месяцев до нескольких лет. Но и на этом работа над иранским ковром не является законченной. После того, как мастер завязал последний узелок, ковер обязательно не менее чем на 60 дней замачивают в воде. Это является проверкой качества иранского ковра. После того как его высушат, мастер тщательно осматривает его, проверяет его не полинял ли ковер. И только после проведенной проверки качественных характеристик, его выставляют на продажу.

Трендом сезона являются иранские килимы (двусторонние ковры). Со строгим геометрическим узором. Наиболее востребованными в Супермаркете ковров «ROYAL» в Каспийске, являются килимы в стиле авнгарда и кубизма.

Вы решились на покупку иранского ковра и не знаете с чего начать? Начните с посещения нашего Супермаркета ковров  «ROYAL» в Каспийске. Определите для себя критерии выбора иранского ковра. Критериями выбора ковра являются: , цена изделия, высота ворса, число узелков на один квадратный метр, цвет, узор и характер рисунка, место использования. Если вы хотите приобрести ковер с ворсом, то его лучше повесить на стену, или разместить в помещении с низкой проходимостью. Запомните, что на иранский ковер с высоким ворсом нельзя ставить мебель. Вмятины на ворсе останутся на ковре навсегда. Приобретая килим, вы получите отличное решение. Его можно использовать на полу даже в прихожей, так как он устойчив к физическим нагрузкам.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!