ГлавнаяСтатьиКак отличить шелковый ковер от вискозного или другой подделки?

Как отличить шелковый ковер от вискозного или другой подделки?

18 августа 2016 - manager05
article80.jpg

 Как отличить шелковый ковер от вискозного или другой подделки?

Шёлковый ковёр – это признак роскоши, качества и богатства, именно поэтому существует множество вариантов подделок. Недобросовестные производители и продавцы стараются продать под видом дорогого ковра из шелка различные дешевые аналоги, которые часто очень похожи на оригинал. Давайте постараемся разобраться, чем отличаются настоящие шелковые ковры от подделок и как определить, ковёр из шелка или нет?

Шёлк является самым дорогостоящим материалом для производства ковров (в основном ручной работы), поэтому с каждым годом создается все больше способов и технологий создавать аналогичные по виду ковры, которые под видом шелковых продают незнающим покупателям, зарабатывая на этом внушительные суммы.

Под видом шёлковых ковров могут продаваться ковры из синтетических материалов, обработанного хлопка и ковры из вискозы. Именно вискозные ковры чаще всего представляют как шелковые, потому что они очень похожи визуально и, не знающего покупателя, легко ввести в заблуждение. Такие ковры могут называть: ковры из эко-шёлка, ковры из обработанного шелка, а если Вы покупаете ковёр за границей (в Индии, Турции, Иране и т.д.), то там вообще множество местных терминов, чтобы отвлечь и задурить покупателя.

Чтобы быть уверенным в своей покупке, обратитесь в  супермаркет ковров в Махачкале «ROYAL». Именно у нас вы можете быть уверенными не только в красоте товара, но и в качестве приобретаемой продукции. 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!