ГлавнаяСтатьиКакие бывают ковры по материалу изготовления?

Какие бывают ковры по материалу изготовления?

article55.jpg

Выбирая ковер в Махачкале, покупатели много внимания уделяют дизайну изделия, его расцветке, форме. При этом такой важный критерий выбора, как материал изготовления, остается без внимания. Чтобы вам было легче сделать правильный выбор, в этой статье будет рассказано о том, какие бывают ковровые покрытия по материалу изготовления.

Виды ковров

Первый шаг, который вы должны сделать – это определиться с качеством материала. В супермаркетах «Роял» в Махачкале и Каспийске представлено всё разнообразие современных ковров. Они могут быть ткаными (безворсовыми) или плетеными.

Плетеные ковры стоят немного дороже тканых, но смотрятся уютнее, чем безворсовые. Поэтому для спальни плетеное покрытие – наиболее правильный выбор, а для прихожей больше подойдет безворсовый ковер (палас).

Различают также модели синтетические и натуральные.

Первые обычно изготавливают из полиэстера, а также из акрила или нейлона. Они некапризны в уходе и легко стираются.

Акрил – аналог шерсти, это недорогой материал, который редко используется в изделии в чистом виде. Нейлоновые изделия стоят дороже, могут быть любой расцветки и отличаются стойкостью к износу, однако за ними не так легко ухаживать. Покрытия из полиэстера обладают мягким ворсом, «равнодушны» к влаге и просты в уходе.

Натуральные ковры – это изделия из шерсти, а также хлопка или шелка. Тем, кто категорически против синтетики в доме, больше всего нравятся 100 % шерстяные ковры. Они полезны для здоровья и служат «регулировщиком» комфортного микроклимата в спальне. Однако их расцветки не отличаются разнообразием.

Шелковые ковры (в Махачкале их можно купить в супермаркете «Роял») стоят дороже, но они делают интерьер изысканнее и отличаются широкой цветовой палитрой.

Кроме того, ковровые покрытия могут иметь натуральную или синтетическую основу.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 826 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!