ГлавнаяСтатьиКовер или ковролиновое покрытие?

Ковер или ковролиновое покрытие?

21 ноября 2017 - royal05
article113.jpg

В самом начале нашей статьи, давайте рассмотрим, что такое ковер, и что такое ковролин? И только тогда, мы с вами поймем, в чем разница между ковром или ковролином?

     Что такое ковер? Ковер, это изделие, вытканное на специальном оборудовании, из натуральных или синтетических материалов. Ковры применяют для утепления,  шумоизоляции, декоративного покрытия стен и полов. Ковры чаще всего  имеют законченный дизайн и рисунок. Также ковры могут быть  однотонными, и у них имеются обработанные края. Ковер, приобретенный в Супермаркете ковров «ROYAL» в Каспийске, уже сразу можно применять в интерьере.

     Что такое палас? Палас, по сути, тот же ковер, но только без ворса.

     Ковролин, от Супермаркета ковров «ROYAL», в Каспийске, является напольным покрытием, который, как и ковры, тоже изготавливают как из синтетических, так и из натуральных материалов. Ковролин от Супермаркета ковров «ROYAL» в Каспийске, продается в рулонах, что позволяет оптимально подобрать его на всю поверхность пола. Ковролин не имеет стандартного размера. Чаще всего, при изготовлении ковролина используют шерсть, нейлон, полиамид, полипропилен. Главное, в чем различаются ковры и паласы от ковролина, это тем, что если вы решили в своем интерьере использовать ковролин, то вам, вовсе не обязательно под него стелить ламинат, паркет, линолеум. Ковролином выстилают всю площадь комнаты. А ковер или палас имеют определенный размер. Как правило, ковры и паласы обычно используют в интерьере, постилая их перед диваном, под столом, у кровати, а также для зонирования помещения.

     Ковры и ковровые изделия от Супермаркета ковров «ROYAL» в Каспийске, отличаются тем, что они гораздо долговечнее и качественнее, чем ковролин. Возможность выбора ковров по дизайну, качеству, составу, гораздо выше, чем у ковролина. При использовании ковра в интерьере, у вас гораздо больше возможности, быстрее справиться с уборкой в помещении. Ковер легче собрать, вынести просушить и выбить на улице, отдать в чистку и т.д. Также выбирая ковер, у вас имеется большая возможность выбрать его в нужной цветовой гамме.

     Стоимость ковролина гораздо ниже стоимости ковра. Ковролин, это дешевое напольное покрытие из всех имеющихся. Ковролин не скользит, так как его выстилают от края до края. При условии, что вам необходима дополнительная шумоизоляция, то выбор ковролина, в качестве напольного покрытия, будет идеальным решением.

Вопрос выбора ковер или ковролин зависит от вашего решения.
 


 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!