ГлавнаяСтатьиКовролин или ковер?

Ковролин или ковер?

28 декабря 2016 - royal05
article92.jpg

Ковролин и ковер - это разные по сути вещи. Не смотря на то, что они очень похожи, изготавливаются в основном из одинакового материала, они имею различия. У ковра края обработанные и он является законченным ковровым изделием, а ковролин - это покрытие рулонное. Его стелят от одной стены до другой и закрепляют плинтусами.

 При помощи ковра, помещение приобретает уют, в нем становится очень комфортно, комната приобретает вид законченного дизайна, в котором ковер становится завершающим элементом.

     В супермаркете Роял-ковры в Махачкале представлен широкий выбор, как ковров, так и ковролинового покрытия.

     Каждый ковер, если он не машинного способа изготовления, а сделан вручную, является произведением искусства, он имеет свою "душу.", которую в него вложил ткач. Есть ковры, которые приобрели фамильную ценность и передаются из поколения в поколение наряду с драгоценностями и предметами искусства. Ведь недаром многие знатоки и ценители ковров занимаются коллекционированием ковров ручной работы.

     Ковер приобретенный в Ковровом супермаркете ROYAL в Махачкале, Каспийске займет достойное место в интерьере вашего жилья.

     При уборке в отличие от ковролина, ковер очень мобилен, его легко свернуть, сделать влажную уборку, а при желании не составит труда переместить его из одного помещения в другое.

     В доме, где есть маленькие дети, ковер весьма актуален. Как приятно малышам играть на мягком, пушистом, теплом ковре. И весьма не практично стелить в детской ковролин, особенно с длинным ворсом.

     В частном доме, на первых этажах, также весьма не практично стелить ковролиновое покрытие, так как сохраняется высокая вероятность того, что в ковролине очень легко могут завестись различные вредитель, и избавиться от них будет весьма проблематично. А ковер очень легко подвергается стирке и чистке.

     Ковролин в отличие от ковра обладает прекрасным шумоизоляционным свойством, особенно под натуральное ковролиновое покрытие постелить подложку из пенополиэтилена или пенополиуретана. А для синтетического ковролинового покрытия можно использовать подложку из войлока или вспененной резины, что также значительно повысит уровень шумоизоляции.

     Ну а если в вашем доме еще проживают и четырехногие домашние любимцы, то ковролин, приобретенные в Ковровом супермаркете ROYAL в Махачкале, станет незаменимым напольным покрытием.

     Конечно, пылесосить его вам придется не один раз в день, но от шерсти катающейся по углам и летающей в воздухе, вы будете ограждены.

     Ковролин, ворсовый или петлевой, благодаря своей плотности и невысокому ворсу, прослужит вам довольно долго и от мебели на нем не останется ощутимых следов вмятин.

     В Ковровом супермаркете ROYAL, вы также сможете приобрести синтетический ковролин, изготовленный по новейшим технологическим разработкам, который по длине, густоте и мягкости ворса, практически невозможно отличить от натурального.

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!