ГлавнаяСтатьиКовры в стиле "Восток"

Ковры в стиле "Восток"

1 августа 2015 - Администратор
article45.jpg

 Восточные ковры - так называют все изделия ткачей из среднеазиатских стран и Ближнего Востока. Самые знаменитые среди них - иранские, туркменские и азербайджанские ковровые покрытия. Восточными они названы из-за своего узора и особой техники изготовления. В наше время эти ковры популярны как на Востоке, так и на Западе.

Восточный ковер в интерьере

Ковры в восточном стиле служат для декорирования помещения, при этом выполняя множество других функций, свойственных ковровым покрытиям. С помощью такого ковра можно разделить помещение на зоны и выделить каждую из них.

Помещение, на пол которого постелен восточный ковер, сразу становится теплее, уютнее и индивидуальнее. Атмосфера в доме сразу меняется в положительную сторону.

С помощью правильно подобранного ковра можно создать нужный стиль в комнате. Так, например, в современных интерьерах лучше не использовать ковер с чересчур сложным орнаментом. Среди восточных изделий можно найти подходящее покрытие для любого дизайна, в том числе ковры, прекрасно вписывающиеся в стили популярные сегодня: "хай-тек" или "кантри".

Как выбрать восточный ковер?

  • Выбирая ковер для гостиной, старайтесь придерживаться цветового семейства обстановки в этой комнате. Идеальным вариантом будет ковровое изделие, сочетающееся по цвету с картинами на стене или диванными подушками.
  • Чтобы увеличить визуальный эффект ковра в декоре, нужно разбавить его спокойными оттенками. Благодаря этому ковровое покрытие станет ключевым элементом дизайна, задающим тон всему цветовому решению интерьера и создающим уют в помещении.
  • Можно отвлечь внимание от причудливых узоров ковра в стиле "Восток" монохроматическим дизайном интерьера. Для этого нужно продублировать в цвете стен, декора и мебели цветовую гамму коврового покрытия или один из ее цветов.
  • Расцветку ковра можно продублировать в оттенке мебели. Например, если в ковре много коричневых оттенков, он будет прекрасно гармонировать с мебелью такого же цвета. Если цветовая палитра ковра слишком яркая для помещения, можно повторить его оттенки в цвете обивки кресел или в цвете журнального столика.
  • Восточный ковер будет играть всеми своими красками в помещении, оформленном в стиле "Восток". Для этого отделка стен и других поверхностей должна повторять элементы орнамента коврового покрытия. Если же ковер покупают к уже готовому интерьеру, то нужно проследить, чтобы он строго соответствовал обивке мебели, шторам, цвету стен.
  • И последнее: выбирая изделие, помните, что настоящий восточный ковер изготавливают несколько месяцев. Поэтому он просто не может стоить дешево. Если вам пытаются всучить такое изделие по смешной цене, значит, перед вами подделка.

Купить качественные ковры в Махачкале вы всегда можете в супермаркете ковров "Роял"!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!