ГлавнаяСтатьиПравильная забота

Правильная забота

4 апреля 2015 - Администратор
article32.jpg

 Выбор ковра в наше время не составляет особого труда. В супермаркете ковров «Роял» можно выбрать любой по размеру, узору, форме, цвету и цене. Но покупая ковер подумайте о его чистке, чтобы ваш ковер всегда был украшением, а не портил общий вид вашего дома или офиса.

Существует много способов чистки ковров, в зависимости от материала из которого изготовлен ковер. Преимущество конечно за шерстяными, они не электризуются и не притягивают пыль, но чистить их сложнее и при чистке они «садятся». В идеале конечно лучше ковер отдать в химчистку. Там профессионально определят каким средством почистить ваш ковер.

Если вы не доверяете химчистке, то закажите чистку ковра на дом. При этом надо учесть, что вызов профессионала со своим оборудованием и средствами для чистки, дорогое удовольствие и чистка займет много времени. Если вас и это не устраивает, остается заняться стиркой самим - сначала определите степень загрязнения. Для справки: один квадратный метр ковра может накопить до 1 кг. пыли и грязи.

Ковер можно почистить специальным шампунем для чистки ковров следующим образом: взбивается пена и мягкой щеткой втирается в ковер, пена впитывает частицы грязи, при этом кристаллизируясь, после чего ее можно собрать пылесосом. Такую уборку можно назвать косметической. Применяется она при слабых загрязнениях. Очень грязные ковры требуют влажную стирку шампунем, но делать эту чистку нужно очень быстро, чтобы не сильно намочить основу ковра, в противном случае ковер будет сложно просушить, что приведет к порче полового покрытия.

Во всех случаях чистки ковров шампунем необходимо протестировать его на кончике ковра, чтобы убедиться, что цвет и ворс ковра не пострадает. Безвредный способ чистки ковра - это чистка паровой машиной «шваброй». Пар растворит жир и грязь и тут же удалит все.

Ковер прослужит вам долго, если он всегда будет чистым. А как этого добиться вам посоветуют в супермаркете ковров «Роял» в Махачкале и Каспийске.

Комментарии (2)
Анжела # 1 июня 2015 в 11:05 0
От качества ковра тоже зависит последствие ухода. Иной раз приобретая качественный ковер или ковролин, после детских выходок и спустя многолетних стирок, он выглядит идеальным! Поэтому отдавая предпочтение цене, люди забывают что они покупают не ковер а проблемы себе на голову. Я брала ковер в вашем супермаркете. Пользуюсь третий год, пока что претензий нет. Это еще он перенес многочисленные переезды и сколько бы мы не отдавали на стирку его, он выглядит как новый. Моя мама называет этот ковер волшебным! Потому что без проблем отстирывается и вид как новый. Спасибо Вам в первую очередь за качество, оно безусловно присутствует и видно не вообруженным глазом. Спасибо Роял!
Светлана # 21 июня 2015 в 23:35 0

Соглашусь что качество- это залог того что ковер прослужит долго. Я очень часто слышу от подруг и знакомых что брали ковры в супермаркете РОЯЛ и остались очень довольны и качеством и ценой. Поэтому говорю и от их имени и от моего большое спасибо супермаркету ковров РОЯЛ!