ГлавнаяСтатьиРоссийские ковры: особенности и отличия

Российские ковры: особенности и отличия

15 сентября 2015 - Администратор
article49.jpg

 На Востоке ковры с давних времен были символом достатка и уюта, почему и были популярными всегда. В России этим покрытиям не уделялось столько внимания. Впервые российские ковры появились в 1600 году, когда в Москве открылись мастерские для их изготовления. В то время ковры российского производства представляли собой целые картины со сложным сюжетом. Сегодня российские ковры представлены во многих ковровых магазинах и супермаркетах не только России, но и других стран.

Из-за большого распространения у нас турецких, персидских ковров и покрытий из Зарубежья, российские ковры не столь популярны. Однако потребители ценят из за качество и доступную стоимость.

На отечественном рынке ковроткачества можно встретить ковры из шерсти, из синтетики, из различных из комбинаций. Каждый такой ковер уникален и создан с использованием современных технологий.

Отличия российских ковров от изделий из других стран заключаются в следующем:

  • Устойчивость к истиранию;
  • Мягкость;
  • Высокая прочность;
  • Разнообразие расцветок и дизайна;
  • Простота в уходе.

Кроме того, все нити, из которых ткут ковры в России, проходят специальную обработку. Благодаря этому отечественные ковры обладают огнестойкостью и антистатическими свойствами.

Учитывая то, что качество российских ковров ничуть не уступает зарубежным аналогам, покупка отечественных ковров становится выгодным приобретением. Ведь стоят ковры из России дешевле своих "коллег" из других стран. Так что, если вам нужен теплый, мягкий и очень красивый ковер в Махачкале по доступной цене, выбирайте российские модели в супермаркете ковров "Роял"!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!