ГлавнаяСтатьиВеликолепие китайского ковра

Великолепие китайского ковра

25 апреля 2015 - Администратор
article34.jpg

 Первые китайские шелковые ковры появились около двух с половиной тысяч лет назад. В наше время это самые красивые и качественные ковры, которые изготавливаются только вручную. Стоимость их намного выше даже персидских ковров, но великолепие шелкового ковра этого стоит. 

Любое помещение, украшенное таким ковром, выглядит превосходно. Китайские ковры имеют удивительное качество- в зависимости от ракурса света, падающего на ковер, меняется его цвет. Узоры китайского шелкового ковра всегда уникальны и как бы ни был сложен орнамент, симметрия всегда будет соблюдена. Каждый узор имеет свою символику например - изображённая на ковре летучая мышь, обозначает удачу, а горы и реки - жизненную стойкость.

Шелк очень нежный материал, поэтому ковры из шелка не подходят для комнат с большой посещаемостью. Для таких комнат больше подойдут китайские шерстяные ковры. Они более теплые и практичные не выгорают и не стираются, а узоры такие же, как и на шелковых коврах. Человек с хорошим вкусом никогда не пройдет мимо китайского ковра единственно, что заставит воздержаться его от покупки - это цена.

Убедиться в этом вы можете в супермаркете «Роял» в Махачкале и Каспийске. Уверяем здесь вы забудете о ценах и не уйдете без приобретения, так как в супермаркете огромный ассортимент ковров на любой вкус и достаток покупателя. На сайте магазина можно посмотреть фото предлагаемого товара, а из статей вы узнаете, как провести чистку и уход за коврами. 

Комментарии (1)
Сергей # 13 июня 2015 в 11:12 0

Здравствуйте. На самом деле китайские ковры по качеству значительно отличаются от персидских и иранских. Я в прошлом году у вас покупал ковер, очень красивый, грамотный персонал помог выбрать мне под интерьер именно то что на самом деле мне нужно было. Спасибо вашему супермаркету ковров РОЯЛ за заботу и понимание клиентов!