ГлавнаяСтатьиВыбираем ковер из шелка.

Выбираем ковер из шелка.

29 ноября 2017 - royal05
article114.jpg

Роскошный, приятный на ощупь, признак роскоши и богатства.  Вы угадали, о каком ковре мы говорим? Да, это все о шелковых коврах.  В силу того, что шелковые ковры от Супермаркета ковров «ROYAL» в Каспийске, очень востребованные, многие, недобросовестные продавцы, пытаются продать более дешевый ковер из вискозы, под видом натурального шелкового ковра. Как не попасть на удочку мошенникам? Об этом мы хотим рассказать вам в нашей статье.

     Так чем же отличаются настоящие шелковые ковры от дешевых подделок? Шелк в ковроткачестве, это довольно дорогой материал. Используют шелковые нити, в основном для изготовления ковров ручной работы. Благодаря своей востребованности, ежегодно появляется все больше технологий, которые позволяют создавать ковры идентичные шелковым. Легко представить ту разницу в цене, между шелковым ковром, и его более дешевым аналогом, которую мошенники положат в свой карман. А мы с вами, получим вместо качественного шелкового ковра, низкопробный суррогат. Недобросовестные продавцы, под видом шелкового ковра, в основном продают синтетические ковры, ковры из обработанного хлопка и ковры из вискозы. Очень трудно покупателю, не знающему толк в коврах, отличить шелковый ковер от ковра из вискозы.  Визуально они одинаковые. Мошенники от коврового бизнеса, часто называют ковры из вискозы – эко-шелковыми, из обработанного хлопка. Они этим вводят нас в заблуждение.

     Итак, если вы решили купить настоящий шелковый ковер, вам следует знать основные параметры и отличия шелковых ковров. Тогда вы не потратите свои деньги зря. Помните, настоящий шелковый ковер, не может быть дешевым. В Супермаркете ковров «ROYAL» в Каспийске, специально обученные продавцы-консультанты по продаже ковровых изделий, пояснят, что шелк, это довольно дорогой материал. Сам процесс изготовления ковра из шелка, не только длительный, но и очень трудоемкий. Настоящий шелковый ковер является дорогостоящим предметом роскоши. Если вам пытаются всучить шелковый ковер по явно заниженной цене, то это первый признак мошенничества. Осторожно! Вас хотят обмануть!

     Место покупки шелкового ковра тоже имеет немаловажное значение. Уважающий себя магазин по продаже ковров, такой как Супермаркет ковров «ROYAL», в Каспийске, очень ценит свою репутацию, имеет все необходимые сертификаты и документацию. А самое главное, имеет надежных поставщиков качественного товара. В нашем Супермаркете ковров «ROYAL» в Каспийске, достойный сервис и надежный, обученный персонал.

Проверить шелковый ковер на предмет подлинности, довольно легко. Соберите немного ворса с предлагаемого вам ковра, и просто подожгите его. Настоящий шелк никогда не горит, он просто плавится, при этом скручиваясь в черный комочек, и имеет запах такой, какой исходит от запаха паленых волос. Ковры, сотканные из ненатурального шелка, при поджоге ворса начинают гореть так, как если бы вы подожгли бумагу.

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!