ГлавнаяСтатьиЧто такое синтетический ковер?

Что такое синтетический ковер?

30 сентября 2017 - royal05
article108.jpg

Всем хорошо известно, что классический материал, который используют при изготовлении ковров и ковровых изделий, это шерсть. В Супермаркете Ковров «ROYAL» в Каспийске, в широком ассортименте представлены ковры и ковровые изделия не только из натуральной шерсти, но из искусственной. Это акриловые ковры и ковровые изделия. 

      «Синтетика» - это то слово, которое прочно вошло в наш словарный запас. Многие обыватели, в понятие слова «синтетика», вкладывают негативный смысл. Но в отношении синтетических ковров и ковровых изделий Супермаркета ковров «ROYAL» в Каспийске, данный негатив неуместен. На самом деле, все ковры и ковровые изделия из синтетического волокна, отличаются практичностью и качеством. Также как и шерстяные, так и синтетические ковры,  и ковровые изделия, имеют свои плюсы и минусы. А вот выбор покупать или нет синтетический ковер, зависит от того, где он найдет свое применение.

     Нам хочется сказать о том, что не все покупатели могут понять различие , считают, что синтетика и искусственные волокна, одно и тоже. Поверьте, разница между данными понятиями существует.

     Искусственными волокнами принято считать волокна, которые произвели из природного сырья, но с помощью искусственной их переработки. Как вы уже поняли, из вышенаписанного, вискоза, данный материал довольно часто встречается в коврах и ковровых изделиях, не является синтетикой. Вискозу делают из целлюлозы, которая является природным материалом. Синтетические волокна отличаются от искусственных тем, что их изготавливают при помощи химического синтеза, их таких продуктов, как уголь, нефть, природный газ. К синтетическим волокнам, следует отнести полиамид, полиэстер, эластан, акрил.

     Несомненно ,ковер из качественной, овечьей шерсти – это уровень. Но и он имеет ряд существенных недостатков. Среди них,  такие как аллергия, высокая стоимость шерстяного изделия, подверженность плесени, моль, заряды статического электричества. Может быть, если вы взвесите все «за» и «против», выберете для себя синтетический ковер

     Небольшой обзор того, какой именно синтетический материал, может содержаться в составе ковров.

     Акрил – ковры с таким составом ничем не отличаются от натуральных ковров. Акрил – податливый, мягкий материал, обладает всеми свойствами шерсти. Стоек к износу и протиранию. Акриловые ковры требуют частой чистки.

     Полиэстер – ковры из такого материала самые экономичные. Данный материал используют для изготовления ковров с длинным ворсом, а также для ковров ручной вязки. Данный вид ковров и ковровых изделий, самый легкий в уходе.

     Полипропилен – не выгорают, не линяют, не протираются, в них не скапливается статическое электричество, не впитывают грязь. Один существенный недостаток, это очень низкий уровень противопожарной безопасности.

     В Супермаркет Ковров «ROYAL» в Каспийске, вы найдете ковер или ковровое изделие, подходящее вам по всем параметрам.

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!