ГлавнаяСтатьиИранские ковры в Махачкале

Иранские ковры в Махачкале

article23.jpg

 Для настоящих ценителей коврового искусства словосочетание «иранский ковер» – это не просто пустой звук, а изделие, сочетающее в себе неповторимый, красивый, яркий самобытный рисунок и отменное качество исполнения. Глядя на роскошные иранские ковры, невольно вспоминаешь восточные сказки, в которых рассказывается о потрясающе красивых коврах, наделенных волшебными свойствами. Именно такие иранские ковры сказочной красоты, ну разве что не обладающие магическими способностями, Вы всегда найдете в большом ассортименте в супермаркете ковров «Роял» в Махачкале и Каспийске.

В Дагестане хороший ковер испокон веков считался признаком благосостояния и разумного капиталовложения. Несмотря на то, что в последние годы на образ жизни в целом, а так же на стиль оформления жилья дагестанских людей значительное влияние оказала европейская цивилизация, которой в гораздо меньшей степени свойственно использование в быту ковров, все же настоящие восточные ковровые изделия, такие как иранские ковры, не утратили своей актуальности и по сей день активно приобретаются не только в Дагестане, но и далеко за его пределами. К тому же современные напольные материалы, заполонившие наши рынки и активно используемые сегодня в интерьере домашнего пространства, далеко не всегда могут служить полноценной заменой коврам. Линолеум смотрится дешево, к тому же оставляет желать лучшего в плане своей экологичности. Ламинат и паркет часто бывают очень скользкими и не обеспечивают достаточную защиту от холода. Различные ковролины, как правило, сделаны из синтетических волокон и неприятны на ощупь. Конечно же у ковров, так же, имеются некоторые недостатки, в частности они требуют деликатного обращения, но нем не менее ни одно напольное покрытие не дает того ощущения уюта, тепла и мягкости, которое мы испытываем ступая по хорошему ковру.

Великолепные иранские ковры от коврового супермаркета «Роял» в Махачкале станут отличным дополнением к любому напольному покрытию и отлично впишутся в каждый интерьер.

Рейтинг: +1 Голосов: 1 553 просмотра
Комментарии (2)
Мадина # 5 февраля 2015 в 13:38 0
Давно слышала от подруг об иранских коврах, но все как то не доходило время посмотреть. И вот на новогодних каникулах решила себе сделать подарок - ковер. Купила и очень довольна, хожу теперь постоянно и смотрю на него.
Администратор # 18 февраля 2015 в 15:10 0
Уважаемая Мадина
Благодарим Вас за столь замечательный отзыв. В нашей коллекции имеется разнообразное количество великолепных ковров и нам очень приятно, что Вы довольны выбором.
Приходите еще всегда будем рады Вам. Не забывайте поделится ссылкой, на наш сайт в соцсетях.
С добрыми пожеланиями Администратор сайта.