ГлавнаяСтатьиКовер на кухню: каким он должен быть?

Ковер на кухню: каким он должен быть?

article76.jpg

 В течение всей своей жизни человек сталкивается с коврами. Эти мягкие и красивые изделия составляют часть интерьера самых разных помещений. Но в случае с кухней, некоторые сомневаются: стоит ли стелить на кухонный пол ковровое покрытие. Ведь здесь высокая влажность, часто проливается вода, падают крошки еды. И всё-таки хочется, чтобы кухня тоже была уютной. А какой же уют без ковра или хотя бы коврика?

Какой ковер в Махачкале выбрать для кухни?

Главное правило при выборе ковра в Махачкале для кухни – подобрать модель, которая не требует много усилий по уходу. Нужно учитывать этот момент при выборе между разными моделями. Так, лучше купить ковер с коротким ворсом, а не длинноворсный. А из расцветки предпочтение стоит отдавать темным оттенкам, а не светлым. Ведь чистить грязь со светлого ковра с длинным ворсом намного сложнее.

Что касается рисунка на ковре, то для кухни лучше выбрать изделие с пестрым рисунком, а не однотонное. На таком крошки будут практически незаметны, и вам не придется подбирать каждую крупинку.

Выбирайте полотна из таких материалов, которые легче чистятся. В основном, это натуральные шерстяные ковры или из хлопка. Но хороши для этого и изделия с синтетическими добавками.

Красивый ковер добавит в кухонный интерьер красочности, текстуры и – само собой – уюта.

Ковер на кухню: варианты размещения

Не стоит застилать ковровым покрытием весь пол в комнате: у вас много времени будет уходить на уборку. Лучше использовать изделие для зонирования комнаты и в качестве дополнительного элемента интерьера.

Можно постелить ковер на кухне так, чтобы разграничить обеденную зону и место, где непосредственно готовится пища. Удачно смотрится полотно, постеленное под обеденный стол. При этом стоит обратить внимание на то, чтобы форма ковра совпадала с формой стола: если стол овальный, то выбирайте овальный ковер и т.д.

Не знаете, какую модель выбрать? Приходите в супермаркет ковров «Роял» в Махачкале или Каспийске. Мы поможем вам подобрать самый подходящий вариант для вашей любимой кухни!

Рейтинг: 0 Голосов: 0 890 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!