ГлавнаяСтатьиКовер в гостиную

Ковер в гостиную

15 октября 2015 - manager05
article51.jpg

 Нет, мы не будем утверждать, что ковер в гостиной просто необходим, что без него эта комната не может быть уютной. Может, конечно. Но с этим покрытием на полу гостиная словно оживает, становится такой же "пушистой" и "мягкой", как и само изделие, о котором идет речь. 

Ковер в интерьере зала

Помните: раньше коврами в Махачкале любили застилать не только полы, но и стены? Сегодня этими изделиями стены мало кто украшает. Зато в качестве напольного покрытия в центре зала эти изделия всё еще используются и очень даже популярны в таком виде.
 
Если ваша гостиная требует не одного, а сразу нескольких ковров, то лучше обратитесь к специалистам - консультантам супермаркетов "Роял" в Махачкале и Каспийске. Ведь подобрать ковры для зала так, чтобы эта комната не превратилась в пестрый балаган, смогут только профессионалы. Ну а если нужно только одно изделие, то вы сможете выбрать его и сами, зная основные принципы.

Размер

Сейчас застилать весь пол полностью уже не модно. Но если вам так этого хочется, выбирайте такую модель, которая всё же оставит свободным пространство по краям: хотя бы по 20 сантиметров.
 
Идеальный вариант для придания гостиной уюта и тепла - небольшое ковровое покрытие, например, коврик, возле дивана. Да и ухаживать за таким изделием гораздо легче.

Форма

Круглые ковры помогают придать интерьеру шарма. Но постарайтесь учесть, чтобы в комнате кроме напольного покрытия форму круга имело что-нибудь еще: например, люстра или столик. Тем самым, вы добьетесь завершенности интерьера.
 
Можно акцентировать внимание на кресле или, например, журнальном столике, если постелить под них овальный ковер. Но покрытие под предметом мебели не должно быть слишком маленьким по размеру, чтобы не затеряться в интерьере.
 
Наибольшей популярностью в современных интерьерах пользуются прямоугольные изделия самых разных расцветок и дизайна: однотонные, с рисунком, с контрастным принтом, с разноцветными квадратами и т.д.
 
Приходите в "Роял": выбирайте любой ковер на свой вкус!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!