ГлавнаяСтатьиКовер в прихожую

Ковер в прихожую

article64.jpg

 Прихожая – первая зона, по которой вошедшие в дом оценивают интерьер. Поэтому ее дизайн нужно продумать тщательно. Прихожая должна быть красивой, стильной и уютной. А один из главных элементов, который вам при этом может помочь, - это ковер. Ковровое покрытие не только дополнит интерьер, но и будет служить барьером для уличного холода и влаги.

Ковер в прихожую: как выбрать?

Консультанты ковровых супермаркетов «Роял» в Махачкале и Каспийске с удовольствием помогут вам выбрать ковер в прихожую и дадут советы по уходу за ним.

Выбирая коврик в прихожую, следует учесть, что это проходная зона. Значит, ковер на пол здесь должен быть практичным и износостойким. Поэтому лучше всего купить ковер из искусственного материала. Если же вы приверженец натуральности, можете выбрать комбинированную модель (включающую натуральные и искусственные материалы). Такие изделия очень прочные, их легко чистить. Они задерживают влагу и не дают развиваться плесени.

Присмотритесь к вариантам на прорезиненной основе, а также к полипропиленовым и полиамидным моделям. Из натуральных материалов выбор лучше остановить на шерсти или на безворсовых коврах (т.н. циновки).

По дизайну можно выбрать красивый ковер любого цвета. Но лучше остановиться на темных оттенках, на которых менее заметны грязь и мусор.

Что лучше для прихожей: ковры или ковровые дорожки?

Многие, выбирая покрытие для прихожей, предпочитают купить ковровую дорожку. Но здесь стоит отталкиваться от размеров зоны. Если прихожая большая, можно постелить и ковер на пол. При этом учитывайте, что лучше в эту часть помещения стелить коврик, который легко можно вытряхнуть, ведь на нем часто собирается песок с улицы.

Поэтому ковровые дорожки всё же предпочтительнее. Они удобнее собираются при необходимости, их легко почистить. Не рекомендуется брать для прихожей дорогие ковры, потому что менять их вам придется часто, ведь ковровые покрытия в этой зоне быстро приходят в негодность.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!