ГлавнаяСтатьиКоврик для ванной: 5 практичных советов для правильного выбора

Коврик для ванной: 5 практичных советов для правильного выбора

article78.jpg

 Некоторые считают, что коврик в ванной – это непрактично. Наивное заблуждение! Если сделать выбор правильно, то такой аксессуар не только преобразит вашу ванную комнату, но и сделает ее посещение более приятным.

1. Выбираем материал ванного коврика

От того, правильно ли вы выберите материал ванного коврика, зависит многое. В ковровых магазинах Махачкалы и других городов сегодня встречаются изделия из таких материалов:

* хлопок – приятное на ощупь покрытие, полностью натуральное, гипоаллергенное. Хотя его надо часто стирать и сушить, иначе на нем могут накопиться бактерии и даже начаться гниение;

* микрофибра – легкий в уходе образец, не выцветает, не подвержен образованию катышков;

* бамбук – более долговечное полотно, чем хлопковое. Экологичный материал, до которого приятно дотрагиваться;

* акрил – множество разнообразных расцветок и антибактериальная обработка;

* резина – идеальный вариант для душевых.

2. Основа коврика

Самые недорогие ковровые покрытия для ванной имеют в своей основе резину. Это не лучший вариант в плане экологичности, ведь резина не дает изделию «дышать». Поэтому лучше выбирать коврик в Махачкале с основой из латекса.

3. Функции коврика в ванной

Чаще всего ванную комнату и санузлы отделывают керамической плиткой. Ходить по такому полу без обуви прохладно и неуютно. Тем более, после горячей ванны. Поэтому коврик в ванной дает ногам тепло и сделает нахождение в помещении более приятным. Кроме того, есть такие модели, которые впитывают влагу, так что после выхода из ванны даже не нужно протирать пол. Ну и большой «плюс» коврового изделия в ванной в том, что он здОрово преображает интерьер.

4. Дизайн ванного коврика

Если ванная небольшая, постелите на пол коврик с веселыми ромбиками или зигзагами. Такой рисунок оживит обстановку и зрительно увеличит пространство.

Для узкого помещения лучше выбирать коврик с горизонтальными полосками, визуально расширяющими комнату.

Ванная имеет недостатки в планировке? Постелите на пол яркий розовый коврик, ванна сразу преобразится.

Очень эффектно смотрится покрытие, которое контрастирует по цвету с полом.

5. Уход за ванным ковриком

Особенности ухода за ковриком зависят от его материала и основы. Варианты из резины и винила легко мыть. Акриловые и хлопковые изделия нужно стирать в стиральной машинке на деликатном режиме.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!