ГлавнаяСтатьиКовры и паласы

Ковры и паласы

25 февраля 2018 - royal05
article121.jpg

     Красивым, уютным, комфортным станет ваш дом, если вы в его интерьере используете ковер или палас, приобретенный в Супермаркете Ковров Royal.

     По мягкому, ласковому ковру или паласу, приятно ходить не только нам, взрослым, но и нашим маленьким деткам. На ковре также приятно полежать, перелистывая интересный журнал или  читая книгу, а то и просто вздремнуть после трудового дня.

     Прежде чем вы приобретете ковер, вам следует определиться с его размером и подумать о том, как часто по нему будут ходить. Например, вы постелили на пол в гостиной комнате ковер с длинным ворсом. И через месяц – два, у вас под ногами будет лежать нечто слежавшееся, местами торчащее, непонятное ковровое изделие, которое по большому счету и ковром то назвать очень и очень сложно. Вывод напрашивается сам собой. Ковры с длинным ворсом для гостиной выбор неправильный. Их можно и нужно использовать в спальне, где самая минимальная проходимость. Для использования в гостиной комнате лучше всего выбрать ковер с коротким ворсом и как вариант -  вообще без ворса – гладкий.

     Тоже самое, можно сказать о цветовой гамме ковра. Чем выше проходимость в помещении, в котором вы стелите ковер, тем темнее должен быть его цвет. Понятно, что ковер, расстеленный в прихожей не должен быть черного цвета. Просто приобретите в Супермаркете Ковров Royal в Каспийске, без ворсовый ковер со специальным грязеотталкивающим покрытием. За таким ковром очень легко ухаживать. В Супермаркете Ковров Royal в Каспийске, имеется большой выбор ковров и ковриков из полипропилена для прихожей, имеющие резиновую подложку.

     Для спальни вам следует сделать выбор в пользу ковров с длинным ворсом, ковров и паласов, сделанных из полиамида, а также на основе войлока, полушерстяных и шерстяных ковров и ковровых изделий.

     Итак, вы, наконец, приобрели ковер подходящий вам по всем параметрам. Принеся ковер, домой и, расстелив его в месте использования, не забудьте тщательно пропылесосить его с двух сторон. Все производители ковров и ковровых изделий советуют чистить новые ковры не реже двух раз в неделю, а также предупреждают о том, что ковры и любые ковровые изделия не любят и боятся влаги. Если вы заметили, что у вас под ковром образовалась плесень, (происходит это обычно, если пол застелен линолеумом), протрите ковер перекисью водорода и просушите его, можно при помощи фена. Обязательно держите дома специальные средства для чистки ковров. Они вам пригодятся, если вы ненароком опрокинете чашку чая, кофе, сока и т.д.

     Посетите Супермаркет Ковров Royal и среди огромного разнообразия видов, цвета, форм, вы обязательно найдете тот единственный свой ковер.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!