ГлавнаяСтатьиКовры с длинным ворсом и их виды

Ковры с длинным ворсом и их виды

article59.jpg

 Придя в магазин ковров в Махачкале, многие покупатели высказывают свои пожелания к требуемому изделию. Ковер, по их мнению, должен быть мягким, красивым и недорогим, а также подходит под современный стиль интерьера. В супермаркетах «Роял» в Махачкале и Каспийске есть такой вид ковровых покрытий, который отвечает всем этим критериям. Речь идет о коврах с длинным ворсом (длинноворсовых).

Особенности длинноворсовых покрытий

Высота ворса у подобных покрытий начинается от 30-ти мм. В эту категорию входит множество моделей, особенно машинных. Среди изделий ручной работы модели с высоким ворсом встречаются редко. И еще меньше таких изделий найдется среди классических ковров, которые ценятся за высокую плотность, но ворс в них низкий.

Длинным ворсом в основном могут похвастать современные ковры в Махачкале, цены на которые доступны каждому. Они бывают изготовлены из шерсти, имеют небольшую плотность и чаще всего однотонные. Эти изделия отличаются мягкостью, уютной теплотой и натуральностью.

Намного более широкий ассортимент длинноворсовых моделей представлен среди машинных ковров в Махачкале. По своему составу эти изделия изготавливаются из сочетаний хлопка, акрила, вискозы и других материалов. От конкретного состава покрытия зависит качество изделия, его долговечность и износостойкость.

Виды ковров с высоким ворсом

Выделяют следующие модели длинноворсовых покрытий:

* саксони – разрезной ворс, состоящий из скрученных нитей, одинаковых по высоте;

* шегги – самый популярный вид, напоминающий саксони, но с более высоким ворсом и увеличенным расстоянием между стежками;

* фризе – изделие с сильно скрученными и термически обработанными тонкими нитями, более устойчивое к сминанию;

* cut-loop – покрытие с комбинированным ворсом (разрезаны только высокие петли, но не низкие).

Ковры в Махачкале, фото можно посмотреть на нашем сайте. Не знаете, какую модель выбрать? Наши консультанты помогут вам подобрать то, что нужно. Обращайтесь!

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1236 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!