ГлавнаяСтатьиПерсидские ковры в Каспийске и Дагестане

Персидские ковры в Каспийске и Дагестане

28 ноября 2016 - manager05
article89.jpg

Шикарный и утонченный дизайн, разнообразие палитры красок, превосходное качество ручной работы – все это признаки того, что перед вами ковры, которые являются визитной карточкой Ирана.
Но в наше время, для того, чтобы владеть данной красотой, нет необходимости ехать в Иран. Достаточно просто обратиться к нам, в магазин ROYAL ковров в Каспийске и Дагестане. Наши коммуникабельные продавцы помогут вам выбрать персидский ковер, который понравится вам не только внешне своим великолепием, но и будет соответствовать всем требованиям качества. Есть несколько видов персидских ковров в Каспийске и Дагестане.
Тебриз. Персидские ковры ручной работы имеют красный, кремовый или синий фон. Здесь на рисунке в основном изображается восточная тематика, битвы охотника с соколом на добычу.
Также могут быть на данных коврах изображены мечети или дворцы. Основной отличительной чертой является то, что на углах и в центре обязательно расположены медальоны.
Исфахан. Персидские ковры исфаханской школы имеют ярко-красный или насыщенный синий фон. Рисунок изображен очень четко, так как небольшая длина ворса. Тематика рисунков в основном в виде растений.
Кум. Ковры из Кума отличаются оригинальными сочетаниями оттенков: фон может быть цвета слоновой кости, бежево-коричневым или светло-зеленым с бирюзовым отливом. У персидских ковров низкий ворс, поэтому на ощупь очень приятная шелковая фактура. Чаще всего изображение разбивается на
На персидских коврах из Наина, которые считаются образцом классического дизайна, фон имеет светлый оттенок, а узор может быть светло-зеленым, синим или салатным. На рисунке переплетаются веточки и маленькие цветки. Совмещение цвета слоновой кости с голубым цветом является индивидуальной отличительной чертой этих ковров.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!