ГлавнаяСтатьиПодбираем ковер

Подбираем ковер

21 марта 2015 - Администратор
article30.jpg

Принести уют в дом, кроме мебели, помогут конечно же ковры. Ими украшают стены и пол. Они долговечны и делают дом теплее. В супермаркете ковров «Роял» помогут советом, какой ковер подойдет именно вам, предварительно посмотрев фото на нашем сайте. Кроме того, что ковры украшают интерьер, они улучшают звукоизоляцию, сохраняют тепло, снижают нагрузку на опорно-двигательный аппарат. Да, да вы не ослышались, ведь есть большая разница ходить по голому, твердому полу или покрытому мягкой слегка пружинистой поверхности.

Ковры бывают разные. В убранстве стен подобает вернее украсить коврами из натуральных материалов, шерсти, шелка и хлопка. Они отличаются особой прочностью, прекрасно пропускают воздух, поглощают влагу, к тому же обладают звукозащитными свойствами.

Очень красивы ковры ручной работы из шелка. Играя на свету они восхищают своими переливами. Заслуживают внимание ковры из хлопка - мягкие и тонкие в основном ручной работы.
Для убранства полов сгодятся синтетические ковры. Ковры из синтетики износоустойчивые, легко чистятся. Отличаются высокой яркостью и невысокой ценой. Их изготавливают из акрила, нейлона, полиэстера, вискозы. На ощупь они напоминают шерсть. В то же время не выцветают, не подвергаются стиранию. Длина ворса ковров бывает разная. Высокий ворс прекрасно смотрится, приятен на ощупь - это лучший вариант в спальной комнате.

Для других комнат пригодятся ковры с коротким ворсом - велюр и фризе. Подобные ковры легко поддаются стирке, основательно прочные. Только в супермаркете ковров «Роял» вы увидите в продаже широкий выбор ковров по форме, по различным параметрам и приемлемой цене.
 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!